Что сказать родственникам, чтоб прекратили требовать того, чтобы я женился?

ОбщениеХамствоНавязчивость
Анонимный вопрос
Человек который увлекается когнитивной психологией, в попытках понять себя и окружающий...  · 11 сент 2021
Любые слова, которые вы будете считать уместными в данной ситуации.
Нет волшебных слов которые на раз прекратят эти требования, если бы они были, вы бы уже нашли их в интернете. Каждая ситуация по своему уникальна.
Единственное, что объединяет эти ситуации, это нарушение личных границ. Это как с границей государства. Хотите чтобы на вас не нападали, поставьте на границе пушки, и стреляйте в сторону агрессора. Не обзательно его при этом убивать, но черту за которую переходить не стоит, обозначить нужно.
А требование к вам, по отношению Ваших отношений с противоположным полом, ни что иное как посягательство на Ваши личные границы. Тут уже любые слова хороши. Просто постарайтесь чтобы эти слова не были "летальными". Если еще проще, не обязательно сразу сбрасывать атомную бомбу, можно и из стартового пистолета сделать предупредительный в воздух.