Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что сказать родственникам, чтоб прекратили требовать того, чтобы я женился?

ОбщениеХамствоНавязчивость
Анонимный вопрос
  · 2,2 K
Человек который увлекается когнитивной психологией, в попытках понять себя и окружающий...  · 11 сент 2021
Любые слова, которые вы будете считать уместными в данной ситуации.
Нет волшебных слов которые на раз прекратят эти требования, если бы они были, вы бы уже нашли их в интернете. Каждая ситуация по своему уникальна.
Единственное, что объединяет эти ситуации, это нарушение личных границ. Это как с границей государства. Хотите чтобы на вас не нападали, поставьте на границе пушки, и стреляйте в сторону агрессора. Не обзательно его при этом убивать, но черту за которую переходить не стоит, обозначить нужно.
А требование к вам, по отношению Ваших отношений с противоположным полом, ни что иное как посягательство на Ваши личные границы. Тут уже любые слова хороши. Просто постарайтесь чтобы эти слова не были "летальными". Если еще проще, не обязательно сразу сбрасывать атомную бомбу, можно и из стартового пистолета сделать предупредительный в воздух.
Психолог. Рассадник честолюбия и здоровой самооценки.  · 11 сент 2021  · psiholog-rnd.ru
Ваш текст: "Я ценю вашу заботу обо мне и моём благополучии. И вместе с тем Я имею право на свою жизнь. На то, чтобы проживать её в своём темпе. Имею право совершать те выборы, которые я считаю правильными и получать свой опыт. Ваши требования, чтобы я женился, похожи на попытки управлять моей жизнью. А когда люди пытаются управлять моей жизнью, это злит меня и вызывает с... Читать далее
Рассадник честолюбия и здоровой самооценки. Психолог и человек — Владимир👨🏼‍🏫Перейти на instagram.com/psiholog_rnd
Ответ Владимира верный! Кроме, того (к автору вопроса) Вы не первый и не последний и Ваши родственники тоже... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 14 сент 2021  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Чем настойчивее от Вас чего-то требуют, тем больше Вы можете выторговать себе взамен...)) По каким-то причинам (понятным только им самим), Ваши родственники крайне заинтересованы в Вашей женитьбе. Подумайте, какое встречное условие можно им за это выкатить. Думаю, если Вы предложите им купить Вам участок хотя бы в 20 соток, и построить там домик 300-400 кв. метров... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Отношения. Зависимости. Травмы.   · 23 сент 2021
Зачем им что-то говорить? Ну хотят, ну пусть требуют. Вас разве их требование обязывает жениться? Относясь всерьёз к таким требованиям, отвечая на них, вы подкрепляете родственников в том, что они имеют право требовать. Игнорировать если не получается такие разговоры, то можно снизить их значимость. Относится к таким требованиям, как к разговорам о погоде. Такие... Читать далее
Консультирую очно и онлайн. Отношения. Зависимости. Травмы Перейти на taplink.cc/radu.psiholog
Психологическое консультирование в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоотношений...  · 26 сент 2021  · vera-light.ru
Здравствуйте! Что сказать родственникам, думаю, что можете знать только Вы сам. Это Ваша личная жизнь с кем жить и с кем строить отношения. Если Вам родственники навязывают конкретного человека, которого Вы не любите и даже не знаете, так им и объясните, что невозможно жениться и жить вместе с человеком, которого не любишь и не знаешь. Это жестоко и несправедливо по... Читать далее
Психолог. Личный коуч Офлайн. Онлайн. Консультации Вопросы семьи, любви, работы.Перейти на vera-light.ru
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 26 сент 2021
Скажите своим родственникам, что семья это дело серьёзное и к этому нельзя подходить безответственно.
Скажите, что вам нужна материальная уверенность для будущих отношений, свой дом и машина. Иначе говоря хорошее приданное, вм миллион долларов, может с лёгкостью заставить вас пересмотреть ваши взгляды на брак.
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
https://www.instagram.com/blahoslava_art/  · 12 сент 2021
Можно востребовать что то от них) И когда им это не понравится, сказать: "Вот видите, теперь я надеюсь вы понимаете?" Всему своё время. Я уже взрослый человек. И ответственность моей жизни теперь не на вас, а на мне.
Просто скажи, что этого не хочешь. Достаточно слова "нет". Главное действуй аккуратно, чтобы никого не оскорбить. Стой на своëм и всë. Главное не сдавайся. Тогда у родственников не хватит терпения и они отстанут, и победа будет за тобой.
ты куда лезешь? у него баба беременная может быть и он не женится
Музыкант, скептик, прагматик, материалист. Советы мне пишите на стодолларовых купюрах. Их...  · 11 сент 2021
Так и скажи: "Это МОЯ жизнь, и Я, САМОСТОЯТЕЛЬНО буду решать, жениться мне или нет!"
Вообще, если честно, никогда не понимала таких требований или наоборот- критики выбора. Какое ИМ дело? Это ТВОЯ жизнь!
... Когда созреешь, мысли поменяются. 😊, но ошибки как якорь будут грузом, и вообще рабы денег никогда не были... Читать дальше
Пацифизм, Товарищество и Созидание! Миру - Мир !   · 12 сент 2021
Скажите, что вы Гей, женщины вас не привлекают, а того самого ещё не встретили. Но когда найдёте, то всё равно жениться на представителе своего пола по местному законодательству никак не можно.