Что скажете о свайном фундаменте?

Строительство
Валера Д.
Z500 Уникальные проекты для всех поколений! ;) http://z500proekty.ru/  · 20 янв 2020

Свайный фундамент хорош там, где верхнии слои грунта не выдержат большой тяжести дома, а докапываться до более плотных слоев и устанавливать фундамент на них оказывается слишком дорого – поскольку они залегают чересчур глубоко. Тогда на глубокий несущий слой грунта опирают сваи, над поверхностью земли их «связывают» обвязочной балкой (ростверком), на котором устраивают плиту пола

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 4 июл 2019  · m-strana.ru
Роман Волков