Что случается со старыми паспортами, которые подлежали замене (по причине дефектов или по истечении срока)? Где они оказываются?

РоссияЗачем я это узнал?+5
анн лефевр
механик  · 14 июл 2018

Мои все дома у меня лежат. Изымать их до истечения срока действия незаконно, а после - бессымсленно (а многие страны еще и спрашивают в визовых анкетах историю виз и историю поездок, так что старые бланки точно нужно иметь под рукой)

Наверное, имелись в виду гражданские паспорта, не заграничные.