Что случилось бы, если Иисус превратил бы воду во всех океанах в вино?

ФизикаХимия+3
Александр Дофамин
Это поле не может быть пустым  · 14 авг 2016

Рассказывают, что царица Клеопатра в целях омоложения принимала ванны с красным вином. Постараемся представить — а что если магическим образом вся океаническая вода превратится в вино?

Твиттер, инстаграм и СМИ — все кричат и шутят о столь глобальном событии. Кайф — люди плавают и одновременно выпивают! Количество желающих заселиться в прибрежные отели моментально возрастает вместе  со стоимостью авиабилетов и номеров. До поры, до времени.

Дурманящие воздушные массы, с удовольствием вдыхаемые отдыхающими, уже стали большой помехой для моряков.

А, тем временем, начинают происходить куда более глобальные процессы.

Во первых, в ближайшее время погибнет океанический животный и растительный мир. Мало самого алкоголя, так в вине нет морской соли — необходимого условия для жизни морских организмов. Лишились рыбы, еда дорожает, локальный голод. Что дальше?

Дальше получаем дальноиграющую проблему, связанную с нехваткой ксилорода, половину которого до сих пор вырабатывал планктон, который, увы, уже погиб.

Благодаря микроскопическим водным организмам из нашей атмосферы удаляется столь вредный углекислый газ

Люди могут жить и при двукратной нехватке кислорода. Но, тем не менее, пойдут массовые смерти, особенно среди тех, у кого не всё в порядке со здоровьем. Те, кто не погибнет, будут в таком состоянии, что не смогут работать или станут работать плохо. Касается всех: и офисных трудяг, и коммунальные службы, и спасателей, и врачей, и полицию. А, значит, и уровень преступности резко возрастёт из-за общего хаоса. Ну, как в голливудских фильмах. Мародёрство, больницы переполнены.

Эти цифры сначала должны официально подтвердить санитарные службы столицы , заявил газете ВЗГЛЯД президент Ассоциации по биологической, экологической и продовольственной

Вино зацвело и скисло, и все прибрежные территории стали самым невыносимым местом на Земле (и мегаполисы в том числе, коих вдоль берегов несметное количество). Массовая миграция населения, голод планетарного масштаба. Морской транспорт, занимавший первое место в мире по грузообороту, больше не функционирует.

Короче, коллапс всего. Рыбы погибли, пингвины погибли, Японии больше нет. Винно-кислотные дожди, необратимые изменения экологии. Что будет хотя бы через год — не берусь строить догадки.

Ах да, возвращаемся к изначальному вопросу: "Что случилось бы, если Иисус превратил бы воду во всех океанах в вино?". Полагаю, что в случае с Иисусом всё ограничилось бы весёлыми винными курортами.