Что случилось с Детройтом? Почему говорят, что это мёртвый город?

ОбществоИстория+6
Роман Багров
Редактор в L'Officiel Voyage  · 1 июн 2017

В Детройте идет процесс возрождения города и джентрификации. Один из наших материалов был этому посвящен (автор Эмерик Манту):

"Превращение города в оплот моды и главного законодателя американского стиля началось с отступлением ипотечного кризиса 2008 года. Яркие, энергичные коллекции молодых художников, наводнивших центр Детройта, стали настоящим призывом к борьбе за его возрождение. Известные модели, актеры и певцы включились в сражение за город и часто соглашались работать даром (или почти даром), чтобы поддержать молодые таланты.
Новые компании вдохнули жизнь в центральные кварталы города. Так, имевший раньше дурную славу Олд-Касс-Корридор теперь может похвастать набитым под завязку тапас-баром и множеством мелких мастерских по соседству. Поблизости – Детройтский центр искусств, где жизнь бьет ключом и что ни день, то концерт или выставка. Эффект синергии налицо: при центре процветают не менее 20 магазинов и пивная. «Мы не сомневаемся, что у этого города есть будущее», – говорит Стив Бок, генеральный директор компании по торговле недвижимостью Bedrock. А скрипучие билборды на улицах заверяют, что «настанет время, когда Женеву будут называть швейцарским Детройтом»".

Анонимный ответ2 мая 2017