Что смешивают для приготовления чайной смеси?

Анонимный вопрос
Директор чайной компании "Samovartime"  · 11 февр 2022
Для создания чайных купажей берется основа: черный, зеленый чай или каркаде и к ним уже добавляются дополнительные ингредиенты. К основам добавляют травы, бутоны, специи, сушеные фрукты или ягоды. Подбором ингредиентов для балансировки вкуса занимается титестер.
Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг. Ведущий эксперт онлайн-Академии http://awsada...  · 2 апр 2019  ·
id

Есть смеси трав, а есть - грамотно сделанные сборы из трав. Их можно делать как просто компануя травы , так и делая купажи. Например, вы взяли в качестве основы Левзею и комбинируете её с пряно - ароматичными травами. Или - китайский чай и тоже делаете на его основе разного рода купажи.