Что со мной не так?

Здравствуйте! Скажите что со мной не так? Мне 20 лет, за последние 3 года не разу не был в отношениях, сам факт, что у меня не было девушки меня не беспокоит, а беспокоит, почему на меня не обращают внимание девушки? Что, я не симпатичный получается? Потому что в любом случае в первую очередь обращают на внешность, но уже потом на характер, на то что у человека внутри, возможно, я ошибаюсь по поводу данного высказывания. Да, безусловно, когда еду в транспорте или иду по улице, может, я кому-то и понравился и они этого просто не говорят, не подходят, ну, а как же коллектив, в котором я нахожусь постоянно?
Или же в соц. сетях есть группы, где ищут понравившихся людей, неужели я так ещё никому не понравился, может, я слишком много зацикливаюсь на этом? Помогите, пожалуйста, для дополнительной информации готов с Вами переписываться в комментариях, заранее благодарю всех, кто не остался равнодушным к моей ситуации.
ПсихологияОтношенияДевушки
Анонимный вопрос
Психолог консультант
Психология. Самопознание. Мироздание. Эзотерика. Психосоматика. Отношения.  · 27 янв 2022
А как для Вас было бы понятно понравились Вы кому-то или нет? Девушка сама должна подойти и озвучить это Вам? Или начать оказывать знаки внимания?
Вы же как-то общаетесь, взаимодействуете с людьми. На учёбе, работе, в соцсетях. Изначально складывается общение, далее уже Вы, по каким-то своим критериям выделяете для себя того или иного человека, Вам нравится с ним общаться, проводить время совместно, дружить и т.д. Возможно это потом переходит во встречи и отношения или оказывается просто опытом. Это всё примеры конечно, но смысл думаю понятен.
За это время, которое Вы описываете, Вы сами обращали на кого-то внимание? Вы испытывали симпатию к кому-то? И что за этим следовало?