Что советует делать жене психолог, если муж грубит и хамит?

ОтношенияСемейные отношенияСемейная психология
Анонимный вопрос

Меня всегда это удивляет... То есть весь этот кошмар начался внезапно? Был милый мальчик, чай пил оттопыривал пальчик, на скрипке играл, варенье кушал десертной ложечкой и тут вдруг как завернёт трёхэтажным и главное Мне?!.......

Ничего не начинается внезапно! Вы вместе тусили, он грубил и хамил другим людям, вас это устраивало, а вот и пришло время ваше.... Разговаривать с ним нам эти темы надо было изначально. Запомните! Все проблемы решаются в зародыше, а не через пару тройку лет. Это не прыщ не рассосётся. А теперь надо садить его за стол и серьёзно разговаривать без криков обвинений и эмоций. Если диалога нет, попыток много, вопрос не решиться. Надо расстаться на время, после говорить заново, или прекращать это и в добрый путь. Надо задать вопросы и получить ответы, естественно не в процессе ссоры.

Психолог, сексолог, коуч, гештальт-практик. Создатель курсов, которые перевернули жизни...  · 3 февр 2021  ·
masha_vice

Здравствуйте! Говорить при помощи трехчастного я-высказывания о своих чувствах. Но! Скорее всего вы находитесь в отношениях с абьюзером. Если это так, то для вашего психологического здоровья, лучше всего выходить из этих отношений