Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что советует делать жене психолог, если муж грубит и хамит?

ОтношенияСемейные отношенияСемейная психология
Анонимный вопрос
  · 184,1 K

Меня всегда это удивляет... То есть весь этот кошмар начался внезапно? Был милый мальчик, чай пил оттопыривал пальчик, на скрипке играл, варенье кушал десертной ложечкой и тут вдруг как завернёт трёхэтажным и главное Мне?!.......

Ничего не начинается внезапно! Вы вместе тусили, он грубил и хамил другим людям, вас это устраивало, а вот и пришло время ваше.... Разговаривать с ним нам эти темы надо было изначально. Запомните! Все проблемы решаются в зародыше, а не через пару тройку лет. Это не прыщ не рассосётся. А теперь надо садить его за стол и серьёзно разговаривать без криков обвинений и эмоций. Если диалога нет, попыток много, вопрос не решиться. Надо расстаться на время, после говорить заново, или прекращать это и в добрый путь. Надо задать вопросы и получить ответы, естественно не в процессе ссоры.

Психолог, сексолог, коуч, гештальт-практик. Создатель курсов, которые перевернули жизни...  · 3 февр 2021  ·
masha_vice

Здравствуйте! Говорить при помощи трехчастного я-высказывания о своих чувствах. Но! Скорее всего вы находитесь в отношениях с абьюзером. Если это так, то для вашего психологического здоровья, лучше всего выходить из этих отношений

Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.   · 3 февр 2021
Добрый день! Психологов ведь много. Разные специалисты работают в разных направлениях, потому и советы тоже дают разные. Да и вопрос хорошо бы уточнить: что делать, когда это происходит? что делать с таким человеком вместе? что делать со своими ощущениями от происходящего? Я бы посоветовала определиться с тем, как вы думаете о своем муже. Понимаете, у вас ведь нет выбор... Читать далее
Я музыкальный руководитель. Люблю музыку, животных, и готовить   · 2 авг 2020

Ставить на место. Показать, что нельзя так с вами обращаться. Поорет и перестанет. Мы однажды с мужем закусились, и он вещи собрал и ушёл. Потом прошло два дня, и стал обратно проситься, сказав что был неправ и что сглупил когда уходил с вещами. Говорил что мол все пары ругаются и мы не исключение.

Если муж один раз ушел из дома с вещами, потом пришел, то так и будет потом бегать туда-сюда (от проблем).

Саморазвитие, отношения, психология   · 5 февр 2021
1. Нужно спасти себя! Не принимать на свой счет оскорбление и хамство. У человека может быть множество причин нагрубить - плохое воспитание, проблемы со здоровьем, неприятности на работе, вы должны понимать, что человек на данный момент несчастлив, что то он сказал поверхностно. Скорее всего ему самому плохо по какой-то причине. 2. Спокойно обозначить, что так... Читать далее
Астропсихолог  · 18 мая 2021
В любых отношениях есть как минимум 2 стороны. Если одна из сторон позволяет себе грубить и хамить другой стороне, то значит вторая сторона допустила это, позволила с собой так общаться и так относиться к себе. 1. Чтобы прекратить это, нужно в первую очередь полюдить себя и понять, что такое отношение в Ваш адрес недопустимо. 2. Открыто выразить второй стороне свое... Читать далее
Я инвалид и завишу от него. Из за инвалидности не могу подобрать себе пару.
ПУТЬ ВОЛХВА Соединяю Сознание и Душу. Нет сложных вопросов - их создаёт сознание...  · 25 нояб 2020

А Вы поменяйтесь местами и представьте. Что вы психолог и к вам пришел поциент. С таким вопросом. Задайте ему вопросы, которые посчитаете нужным и дайте на них ответ. Точно такой же ответ дадут и психологи. А потом проведите такой же эксперимент и со знакомыми. Что скажут они......)) Все ответы будут разные. Выбирать все равно придется самому...

Я его спросила. почему он мне постоянно грубит7 На что он ответил- У меня такой характер! И менять я его не... Читать дальше
Увлечение-психология отношений.Творческая личность.Люблю живопись,музыку.Работаю...  · 4 сент 2020
У меня такая же ситуация, но мы живем в незаконном браке. 8 лет. Срывается по любому поводу. Это так надоело! СЕЙЧАС именно тот случай. Просто не хочется больше всего это терпеть. Скорее всего разойдемся. Все обидное сказано и слово сильнее физической боли. Жизни не будет. Просто жаль ожиданий, что в вдруг человек раскаивается..... Нет... Горбатого могила..... Читать далее
Я инвалид и никому не нужна!
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и интересные...  · 6 авг 2018

Объяснить, что такое поведение сильно задевает вас, что это неприемлемо. Если у мужа трудный период в жизни, а срывается он на вас - помогите ему направить эмоции в более конструктивное русло. Если же всё в порядке, просто характер такой у человека - подумайте, готовы ли вы мириться с этим и тратить годы, надеясь перевоспитать.

Перевоспитать не получится, нужно мирится, но и чтоб считался и себя нужно любить, не быть слабачкой!

Увлекаюсь воспитанием ребенка, покатушками на авто, а еще много-много чем)  · 8 авг 2018

Поговорить с мужем. Стоит ему объяснить, что Вас сильно задевает такое поведение, и для Вас это сильно неприятно. Если муж понимающий и любящий - он все поймет

Вы вот серьезно??? Комментаторы??? Вам сколько лет, блин?