Что солгать? Купила квартиру, а подруге говорить не хочу. Она будет это использовать в своих целях.

Если говорить, что снимаю, то это ничего не изменит.

ОтношенияПсихология отношений+4
Анонимный вопрос
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 26 февр 2021  ·
youarehereforlife

Пипец что-то на богатом))))) Ну, вообще, можно сходить к психологу, он научит не просто врать, но выставлять свои границы так, как это нужно именно вам. Может даже получится делать так, чтобы подружка не обиделась, но это конечно не факт, поскольку отношения уже по одному вопросу выглядят очень странными и токсичными. Ни один здоровый адекватный человек не будет использовать жилище своего друга настолько, чтобы тому пришлось скрывать его наличие. Это типа что-то явно не в порядке. Если есть деньги, хорошо бы к психологу сходить, там всё разъясниться. А то даже ситуация толком не описана, чтобы предлагать какие-то рекомендации. Без контекста даже ложь не придумать.