Что стало бы с национальными республиками (Украиной, Белоруссией, странами Средней Азии), если бы в гражданской войне победили белые?

ИсторияГражданская войнаБелое движение
Агрипинна М.

Ну у 'демократической контрреволюции' шансов на победу не было никаких,а военные-будь то деникин или колчак-не на какие соглашения с национальными правительствами не пошли бы.В итоге,победой над большевиками гражданская война бы не закончилась,веселуха пошла бы дальше."И живые позавидуют мертвым"

Специалист широкого профиля. Социал-демократ.  · 16 июл 2020

В случае победы белых никаких "национальных республик" в России, единой и неделимой, не существовало бы! Сепаратизм этноменьшинств был бы подавлен, но государство самостоятельно избавилось бы от некоторых периферийных территорий владение которыми имело чересчур имперский характер.

Изучите значение термина "сепаратизм".))) А заодно "имперский шовинизм".

На мой взгляд в таком случае новоявленные национальные республики вполне вероятно  смогли бы отстоять свою независимость и попутно на территориях самой России сформировалось бы несколько своих нац. республик. И со всем этим парадом суверенитетов "белому правительству" пришлось бы договариваться. А там уж дело дипломатии