Что стало итогом Первой русско-турецкой войны и договора, заключённого в Бахчисарае в 1681 году?

Домашние задания
Эльмира Идрисова
Рассказывать о себе предпочитаю "вживую")  · 31 окт 2021
Если просто проанализировать причины и ход самой кампании, то итоги весьма неоднозначны,но на мой взгляд Россия потеряла больше, чем турки. Мало того,что русское царство превратилось в данников крымских татар, так еще и потеряло всякое влияние на Правобережную Украину, к тому же пришлось до лучших времен забыть о русской границе по Днестру.
Но положителтным моментом стало то,что власти начали строить оборонительную линию на юге страны( протяженностью свыше 400км), а также проводить обширную реформу вооруженных сил, потому что в войне лучше всего себя проявили пехотные полки иноземного образца, а не стрельцы. Реорганизация армии была завершена уже при Петре 1, но это уже другая история)