Что стало определяющим фактором глобального лидерства США?

ИсторияПолитология+2
Павел Добрый
В профиле делюсь знаниями в области управления социально-экономическими системами   · 8 окт 2021  · s-cube.pro
постараюсь ответить. Хотя вряд ли это возможно
видите ли, фактора не может быть одного. Факторов всегда множество. И даже главный нельзя назвать точно, и о зависит от того, кто смотри, в какой исторический отрезок, что выступает в качестве лидерства (оцениваемые или нет критерии) и много ещё потребуется уточнений
я бы для начала сформулировал так: если хочется конкретного ответа, сформулируйте с такой же точностью свой вопрос
Если речь про экономику, то главный фактор - это когнитивная составляющая в структуре не только труда, но и капитала (сюда отношу втч способность эмиссии, создание мирового банка с возможность кредитовать страны мира через свою национальную валюту)
не судите строго. У вас мало данных. Тем не менее.