Что стало с семьёй генерала Власова?

ИсторияВойна
Анонимный вопрос
Младший дворник Лозинского гетто  · 31 дек 2018

Семей у генерал-лейтенанта А. Власова было три - он был дважды женат официально (первый раз - на Анне Вороновой, второй - на Адельхайд Биленберг, в Германии), а также имел роман с военврачом 3-го ранга Агнессой Подмазенко в 1941 г. Его единственный сын, также Андрей, родился от этой связи (работал в самарских вузах, в т.ч. секретарем университетской ячейки КПСС, имел двоих дочерей). И Анна Власова, и Агнесса Подмазенко после пленения генерала были репрессированы (отсидели в тюрьмах по 5 лет, реабилитированы в кон. 80-х - нач. 90-х). О его немецкой жене известно немного - она была вдовой высокопоставленного офицера СС (и, возможно, благодаря ей рейхсфюрер СС Г. Гимллер начал оказывать поддержку власовскому движению и содействие в организации Пражского конгресса Комитета освобождения народов России). После войны претендовала на пенсию как вдова генерала, в которой немецкое правительство ей отказало - генерал-лейтенант А. Власов не состоял на службе в германском вермахте, будучи главой союзной армии.

За подробностями отсылаю к известной диссертации К.М. Александрова о генерале Власове - Кирилл Михайлович обладает самыми глубокими познаниями в данной области.

Его вроде лишили потом докторской за свое мнение о Власове?