Что станет с рабочим классом, если их заменят на роботов и автоматические устройства?

РоботыРабочий класс
Майкл Корвинус
Аз, Буки, Веди, Глаголь  · 24 сент 2021
Рабочий класс в таком случае будет сокращаться, а население деградировать, ибо будет терять квалификацию и навыки необходимые для обработки какого то материала, выполнения технологических процессов, а все технологии будут сконцентрированы в узкой, немногочисленной среде "посвященных" которые удерживая эти технологии будут эксплуатировать остальных, лишние люди будут принудительно утилизированы различными методами.