Что стоит почитать для большего понимания иудаизма?

РелигияЕвреиИудаизм
Irina K
Жительница Ачинска, историк по образованию.  · 30 нояб 2018

Я бы порекомендовала лекции Леонида Мациха. Первое время я от просмотра оторваться не могла — так хорошо подан материал.

https://www.youtube.com/watch?v=IN1M4GVRcuM

Православный апологетический центр "Правило Веры". Председатель редакторского совета.  · 2 дек 2018

Для того, чтобы понять, что современный талмудический иудаизм и кабалла не имеет никакого отношения к иудаизму дохристианскому, достаточно почитать Танах (Ветхий Завет).