Что такое 8D-музыка и как она работает?

МузыкаКак это работает?+2
Леон Венгер
Диванный эксперт, увлекаюсь астрономией, историей и политикой  · 9 янв 2020

8D Audio это просто немного улучшенная всякими эквалайзерами и виртуалайзерами музыка, на которую добавлен эффект 3D звучания (который не 3D а просто когда звук на левом наушнике становится тише когда на правом громче и наоборот соответственно).

Делается такое звучание не сложным способом в звуковых редакторах и студиях музыки по типу FL Studio или Ableton. Для наглядности приложу Руководство по созданию 8D.

Всё это на самом деле звучит как рекламный ход типа 5D или 7D кинотеатр в развлекательно-торговых центрах вашего города:)