Что такое айщ?

СловаАктуально+2
Анонимный вопрос
уфуфуф, корейцы  · 21 июн 2018

это у корейцев либо мат, либо, как у нас "блин" дцлвлвлвлчоалашаослсьслвудальсстлвлчлчтвьвлдапочемуответнеможетбытьменьше140символовбеситесукидвщуовтчлвьвлвовлчоаоалвдуьвлвьвлвлвлулвлвьвьчьчжвь

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 23 июн 2018

Айщ (от кор. 아이씨, рус.: чёрт) — это грубое междометие из корейского языка, в переводе на русский обозначать может что-то вроде нашего «блин». Используется для восклицания какого-то негативного момента.

Так примерно и подумала. Да и у самой уже в привычку вошло))