Что такое альтернатива (музыкальный жанр)?

Альтернативная музыка — та, что совмещает в себе разные жанры, не подходит ни под один из известных, либо это всё, что не является попсой (т.е. андеграунд)? Есть ли однозначный ответ на этот вопрос?
МузыкаНайти песню+2
Алёна Зизевская
Мастерская Музыки
интеллектуал-экстремист  · 30 дек 2022
Это выдуманный на пустом месте музыкальный жанр. Ничем не выделяющиеся в музыкальном отношении исполнители придумали будто они играют некий "альтернативный рок", хотя по сути играли самый что ни на есть обыкновенный постпанк. То же самое относится и к ню-металлу - плохо сыгранный упрощенный недо-трэш без гитарных соло (тут одно цепляется за другое: музыканты слабенькие, потому и соляки  играть некому, зато новые треки пишутся легко и с исполнителями никаких проблем).
Старейшая в России студия некродизайна. Существует с 1912 года  · 7 янв 2022  · necrodesign.gleeze.com
Альтернатива - это такая музыка, которая является музыкой в понимании исполнителя, а другие могут так не считать. Ну например, дикарь в амазонских лесах колотит палкой по черепашьему панцирю. Для автора это, конечно же, музыка. Зачем же еще он исполняет свое произведение? А для меня и для вас - альтернативная музыка.