что такое арматура?что означает арматурой по голове? сколько мне лет...Я до сих пор не знаю значения этого выражения 😭😭😭

у него несколько значений,мне кажется,что они не относятся к этому выражению.
ОбществоФилология+4
жена кейи.
Порядочный человек  · 13 июн 2023
В широком смысле слова, арматура - это укрепление строительного материала - скелет на котором держится менее крепкая масса. Чаще всего с этим можно столкнуться в железобетоне - железные прутья, на которых держится бетонная масса. Вот один из таких прутьев (или его подобие из какой то другой конструкции) и подразумевается в  приведенном Вами контексте. Таким ударом можно даже убить человека. Но, вероятнее, сильно травмировать с потерей сознания, сотрясением мозга и прочими опасными для жизни последствиями. То есть , это такой пролетарский аналог биты.
спасибо огромное