Что такое аура ?

Духовная составляющая человека
ПсихологияЭзотерика+2
Макс Винник
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 21 нояб 2022
Аура это излучение, проявляемое в разных спектрах и диапазонах частот, и не важно как ее называют и применительно к чему, это естественный процесс любого материального предмета или существа. По сути это разновидности магнитных излучений или волн.
Просто наука пока имеет возможность воспринимать и фиксировать с помощью аппаратов лишь часть диапазона волн поэтому доказать научно излучение более высших частот или волн иного спектра пока невозможно, хотя есть уже море различных косвенных и прямых данных.
Так как человек это тоже энергия и имеет электромагнитную природу естества как и все сущее, то человек так же постоянно излучает и объменивается энергией (внутреннего и внешнего естества). Человеческий мозг как трансформатор постоянно генерирует и воспринемает электрические волны, а так же обрабатывает их понижая или повышая до своего диапазона восприятия так чтобы наше мышление и сознание понимало суть происходящего. Всем известно что мозг работает во многих диапазонах волн альфа, Бетта, гамма … любая частица нашего тела имеет прежде всего электромагнитную природу и именно диапазон частот частиц в совокупности создает восприятие плотности, а так же различия в характеристиках и свойствах материи.  Наша планета как и любой человек так же окружен собственным электромагнитным полем которое защищает нас от всех видов космического излучения, естественно человек как более тонкая сознательная структура имеет множество характеристик и градаций поэтому его аура или излучение может быть очень различным по своему спектру и интенсивности но пока ученые могут видеть и фиксировать лишь грубую часть этих излучений.
При определенной настройке восприятия сознания любой человек способен воспринимать более широкий диапазон частот и видеть все объекты этого мира в иной форме восприятия тем самым видеть все излучения. От того какой человек перед вами можно судить по его ауре или его собственному диапазону излучений в нем будет отражаться любой его мимолетный и постоянный аспект естества, от мысли до здоровья и духовной развитости сознания.
Даже обычный человек может видеть ауру планеты это северное сияние вследствие столкновения частиц поля земли с солнечным ветром или излучением, происходит ионизация атмосферы в видимом спектре излучения для человека. Цвета зависят от частот частиц и их взаимодействия друг с другом кислород чаще дает красные оттенки на высотах свыше 200 км, азот и кислород, сине зеленые в зависимости от насыщенности и т.д…
А при чем тут человек?