Что такое бар-мицва и что там происходит?

Евреи
Анонимный вопрос
Я еврейка, живу в Израиле, меня интересуют разные национальности. Люблю историю...  · 2 мая 2017

Бар-Мицва - церемония религиозного совершеннолетия у мальчиков. Также и называют именниника (в переводе с иврита это значит Сын Заповедей). Происходит она на 13ый день рождения еврейского парня. Обычно там присутствуют многие родственники (преимущественно мужчины), даже дальние и те, кто живёт далеко, друзья и приятели именниника. На церемонии Бар-Мицва читает из Торы, принимает на себя определённые обязательства, а также после всего этого пытается скрыться за таллитом (молитвенная накидка) от летящих в него конфет (такая вот традиция-поздравление). Ну и как на любом дне рождении, он принимает подарки и поздравление, а гости вкусно кушают. В религиозных еврейских семьях Бар-Мицву по размаху празднования можно сравнить лишь со свадьбой