Что такое баттплаг?

Термины
Анонимный вопрос
Компания PinkRabbit - это магазины укрепления семьи, в которых продаются товары от 0 до...  · 9 июл 2020  · pinkrabbit.ru
Екатерина

Баттплаг - это анальная пробка, секс-игрушка, предназначенная для введения в анус. Как правило, их размер меньше чем у обычных фаллоимитаторов (за исключением пробок для фистинга), а на конце обязательно есть широкий ограничитель. Он нужен для того, чтобы не допустить случайного втягивания пробки внутрь прямой кишки и гарантировать ее безопасное использование. Анальные пробки универсальны - использовать их могут как женщины, так и мужчины. Применяют их в основном по следующим причинам:

  1. Для разработки мышц перед анальным сексом с партнером. Максимально расслабив мышцы при помощи пробки, при самом контакте уровень дискомфорта будет значительно снижен. Человек постепенно привыкает к ощущению наполненности и менее остро реагирует на проникновение члена в анус.
  2. Для собственного удовольствия или эксперимента со своими ощущениями. Анальное отверстие - это эрогенная зона со множество нервных окончаний, стимуляция которых вызывает приятные ощущения. А при массаже простаты у мужчин (лучше пробкой особой формы с загнутым кончиком) ощущения могут быть еще более яркие. Также если у игрушки есть дополнительные функции вроде вибрации, удовольствие может только усилиться.
  3. Для сужения влагалища - если использовать пробку во время вагинального секса с партнером, то влагалище станет уже за счет заполненности ануса. Благодаря этому оба партнера смогут получить новые и более интенсивные ощущения.
  4. В качестве интимного украшения. Есть пробки, украшенные камнем или хвостиком в основании, которые будут смотреться очень сексуально во время ношения. Основание может быть в виде сердечка (Kanikule Medium), цветка (Pipedream Icicles № 48) или даже с изображениями популярных эмодзи (NS Novelties Mojis OMG).

При выборе пробки следует ориентироваться на следующие пункты:

1. Форма

Классическими считаются каплевидные пробки с зауженным кончиком и широким основанием на конце. Для массажа простаты у мужчин существуют пробки с кончиком, расположенным под углом. У некоторых пробок может быть витой рельеф, благодаря которому на стенки ануса будет оказываться дополнительная стимуляция. Иногда пробки могут быть сделаны и в виде члена, обычно с зауженной головкой для облегчения проникновения внутрь (например, Doc Johnson The Raging Plug). Отдельно стоит сказать о пробках с отверстием внутри, через которое в анальное отверстие можно заливать смазку или другую жидкость (пример - Doc Johnson Kink Lube Luge) и пробках с раскрывающимися лепестками (ToDo by Toyfa Bloom).

Форма у пробок может быть самая разная, но одно у них должно оставаться неизменно - широкое основание. При этом форма основания также влияет на некоторые аспекты использования пробки. Длинное, но узкое основание подходит для длительного ношения игрушки. Благодаря ему она будет надежно удерживаться между ягодиц и не мешать (Fun Factory Bootie или Doc Johnson The Kinky Kat Mini).

2. Размер

Как правило, по размеру анальные пробки значительно меньше, чем фаллоимитаторы, но при этом многие модели все равно делятся на маленькие, средние или большие (часто они обозначаются буквами S, M, L и могут продаваться сразу в наборе). Есть и пробки-гиганты, которые подойдут для практикующих фистинг.

3. Материал

Для изготовления анальных пробок наиболее распространены следующие материалы:

  • Силикон - полностью гипоаллергенный материал с бархатистой поверхностью. Силикон непористый, что особенного важно для анальных секс-игрушек, ведь благодаря этому в материале не будет задерживаться неприятный запах. Также силиконовые пробки достаточно гибкие и лучше всего подходят для длительного ношения.
  • Эластомеры - это TPE и TPR, киберкожа, неоскин и т.д. Эти материалы очень нежные и мягкие, с хорошей теплопроводностью. Также полностью гипоаллергенны. Они пористые, поэтому за ними нужен тщательный уход - лучше всего их использовать со смазками на водной основе и после использования протирать специальным клинером.
  • ПВХ - это гибкий и неприхотливый в уходе материал, который может обладать специфическим запахом. Отличается относительной дешевизной и неприхотливостью в уходе.
  • Металл - пробки из нержавеющего металла очень гладкие и будут свободно скользить внутри. Подходят для тактильной игры с контрастом температур. Металлические пробки долговечны и просты в уходе.
  • Стекло - для изготовления секс-игрушек используется закаленное, очень прочное стекло. Для стеклянных пробок характерен изысканный дизайн и богатство цветовой гаммы. Игрушки из этого материала очень гладкие и тоже подходят для температурных игр.

Конечно, встречаются пробки и из других материалов: пластик, латекс, дерево (обычно с защитным покрытием) и т.д. Подробнее об уходе за разными материалами можно прочитать в другом нашем ответе.

4. Функции

Анальные пробки обладают различными функциями, из самых популярных можно выделить:

  • Вибрация - пробки с функцией вибрации окажут дополнительную стимуляцию на стенки ануса и усилят удовольствие.
  • Расширение - анальные пробки с функцией расширения можно надувать, накачивая их при помощи специальной груши. Благодаря этому можно будет не покупать сразу несколько пробок, а разрабатывать мышцы постепенно, самостоятельно контролируя размер игрушки.
  • Со смещенным центром тяжести - внутри таких пробок находится полость, заполненная одним или несколькими шариками. Они будут перекатываться при движениях, создавая приятную вибрацию.
  • Совместимые с приложением - особо технологичные анальные пробки используются совместно с приложением для смартфонов, например, Hush от Lovense. Через приложение можно будет контролировать режимы вибрации, создавать свои собственные ритмы или заставить пробку вибрировать в так музыке.

От правильного подбора и использования анальной пробки зависит не только ваше удовольствие, но и безопасность. Для новичков рекомендуется использовать пробки маленького размера с узким кончиком и постепенным увеличением в диаметре, с которыми дискомфорт при первом введении будет минимизирован. Если анальная стимуляция понравится, то после можно переходить и на игрушки побольше.

С анальными секс-игрушками обязательно нужно использовать лубрикант. Лучше, чтобы он не слишком притуплял чувствительность, так как всегда важно понимать, когда что-то пойдет не так.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.