Что такое Бог, что это за сущность? Какое определение этого слова?

ФилософияБогТеология
Юрий
Просто проходил мимо.  · 9 февр 2020

За ответом на этот вопрос могу адресовать к Катехизису - краткому описанию основ веры: "Бог есть дух всеблагий, вездесущий, всемогущий", и ещё что-то там "везде".

Но это с точки зрения богословия.

С точки зрения философии, если вас интересует эта точка зрения, - это личность, не подчиняющаяся законам природы (потому что она их сама создала), но с той же точки зрения существовать такая личность не может, потому что существование - это по определению свойство предмета подчиняться законам природы.

А самое интересное - что это такое с точки зрения психологии. А что это такое с точки зрения психологии, я уже здесь намекал, но ответ потёрли вместе с вопросом, так что история весьма детективная...

По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 11 авг 2021

Если сказать коротко.

БОГ -это не сущность, БОГ -это часть тела, а именно - Большая Общая Голова, в которой хранится Разум. Большая -потому что размер Вселенной. Общая -потому что она одна для всех живущих на Земле. Голова -потому что Разум должен находиться в Голове, а не в другой части тела. А как этим Разумом распоряжаться человек должен решать сам.

Профессия геофизик-сейсморазведчик, бывший главный геолог нефтяник. Увлечение:...  · 5 июл 2021

Бог или Дух-Сознание, осознав самого себя как Предмет трёхмерного пространства царства Разума Духа-Сознания или Слова раздувающегося в бесконечности времени, посредством Слова которое было у Бога, по образу и подобию мира своего сотворил Сингулярность или Вселенную и по образу и подобию своему Человека на Земле с целью познания самого себя, законов бытия и мира вообще.