Что такое булимия? и как ее лечить?

МедицинаДепрессия+3
Dasha Levchenkova
мисс находчивость 2016  · 31 мая 2018

это психическое расстройство, связанное с компульсивным желанием есть, чаще всего идущее рука об руку с нервной анорексией, как «злая» сестренка. при булимии желание есть появляется внезапно и возможно даже не одновременном с чувством голода: вы можете быть абсолютно сытыми.

компульсивное переедание обычно не регулируется самим человеком, то есть он просто перестаёт себя контролировать во время этого процесса. через некоторое время приходит осознание, и человек обычно снова может себя контролировать, однако затем может последовать огромное чувство вины, самобичевание или даже телесные наказания (среди анорексичек одним из способов наказаний является порезы на самых неидеальных, по их мнению местах).

Погонщик балбесов  · 31 мая 2018

Это постоянное желание есть. Булимией страдает Элтон Джон. Он говорит, что лечится от булимии у врача-психиатры. Наверное, он знает, что говорит, т.к. это одна из форм расстройства психики.