Что такое CDN и как и где она используется?

Интернет
Таша Шестерненкова
Полный комплекс услуг по интернет-маркетингу: SEO, PPC, SMM, PR, контент-маркетинг, email-...  · 29 окт 2019  · mavr.ua

Content Delivery Network (CDN), иначе называемая “сетью доставки контента”, часто представлена серверами, ускоряющими доставку “содержания” пользователю. Это нужно для минимизации времени ответа посетителям вашего сайта.

Данные “распределительные сети” позволяют сайтам лучше управлять их трафиком, поскольку пользовательские запросы обрабатываются быстрее.