Что такое черная материя?

ФизикаАстрономияНаука
AE@yandex.ru
На Кью задали 1 похожий вопрос
Увлекаюсь наукой, работаю в медицине, по второму образованию юрист. Одним словом, я и сам...  · 19 дек 2019

Не "Черная материя", а "Темная материя". Простыми словами, это гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и напрямую не взаимодействует с ним. Это вещество, аналогов которому нет на земле и никто доподленно не знает, из чего состоит темная материя.