Что такое дан в карате?

Каратэ
Анонимный вопрос
Снимаю про баскетбол, расскажу не только о нём  · 3 июл 2018  ·
the.lebed

После получения черного пояса, что может быть приравнено к званию "мастер спорта", начинается восхождения по степеням - данам. На каждый дан, в том числе и на первый, сдаются сложные экзамены, включающие спарринг с сильнейшим противником и комплексы ката.