Что такое дипфейк?

Интернет
Вопросы про тренды и мемы
social and digital media consultant  · 11 мар 2020
RuWeb — хостинг для сайта от 75 рублей в месяц.  · 23 мая 2022  · ruweb.net
Игорь Иванов
Дипфейк — это видеоролик, в котором лицо и мимика одного человека заменены на другого при помощи алгоритмов машинного обучения.

Смотри, само название уже говорит само за себя. Дипфейк - полная ложь или глубокая ложь, программа предназначенная для создания фейковых картинок или видео. то есть ты загружаешь туда чью нибудь фотку или видео и меняешь в нем лицо или тело, меняешь голос, меняешь его речь(то, о чем говорит) и тд и т.п. Вообщем создаешь фейковую картинку или видео.