Что такое дизайн интерфейсов? Чем занимается веб-дизайнер и где на него лучше учиться?

Веб-дизайнОбучение веб-дизайнуШколы веб-дизайна
Кирилл Пономарев

Дизайнер интерфейсов – это специалист, создающий внешний вид и навигацию веб-сайтов, десктопных и мобильных приложений. Специальности «веб-дизайнер» в университетах нет, поэтому осваивают ее либо самостоятельно, либо на различных курсах или в специализированных школах дизайна, в том числе в режиме онлайн.

Фрилансер, дизайнер, психолог  · 11 июл 2022
Мое личное мнение, на любую профессию надо учится в вузе, курсы это все таки больше для людей, которые уже имеют хорошую базу и просто хотят расширить диапазон своих возможностей. Дизайн интерфейсов - это оформление внешнего вида программы, то как будут выглядеть кнопочки, надписи и тп. Веб-дизайнер занимается оформлением сайтов.