Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое дизайн интерфейсов? Чем занимается веб-дизайнер и где на него лучше учиться?

Веб-дизайнОбучение веб-дизайнуШколы веб-дизайна
Кирилл Пономарев
  · 229

Дизайнер интерфейсов – это специалист, создающий внешний вид и навигацию веб-сайтов, десктопных и мобильных приложений. Специальности «веб-дизайнер» в университетах нет, поэтому осваивают ее либо самостоятельно, либо на различных курсах или в специализированных школах дизайна, в том числе в режиме онлайн.

Фрилансер, дизайнер, психолог  · 11 июл 2022
Мое личное мнение, на любую профессию надо учится в вузе, курсы это все таки больше для людей, которые уже имеют хорошую базу и просто хотят расширить диапазон своих возможностей. Дизайн интерфейсов - это оформление внешнего вида программы, то как будут выглядеть кнопочки, надписи и тп. Веб-дизайнер занимается оформлением сайтов. 
Руководитель группы дизайнеров продукта «Манго Телеком Youtube: https://bit.ly/3oc3F0u Сай...  · 29 сент 2021
Отвечаю на тему «Дизайн интерфейсов компьютерных программ, веб-проектов и мобильных приложений». По простому: Проектирование взаимодействия пользователя с программой, веб проектом, мобильным приложением через элементы пользовательского интерфейса (кнопки, поля ввода, картинки и текст). Веб - дизайнер - уходящая в прошлое профессия. Веб - дизайнер занимается дизайном... Читать далее
Макс , фрилансер. Веб-дизайн  · 23 сент 2021
Отрисовка внешнего вида веб страниц в данном случае. Веб дизайнер сегодня должен многое уметь - не только нарисовать визуально красивый сайт , но и правильно составить сайт - создать продающий сайт. Неплохо бы знать основы верстки.
Как рисовать можно найти очень много уроков на youtube, а чтобы развить вкус - смотрите как можно больше чужих работ - насмотренность главный аспект.
знаю ответ на любой вопрос, разбираюсь в электрике, строительстве и других смежных...  · 27 авг 2021
Дизайн интерфейсов разделяется на 2 направления – UI и UX. UI – это визуальное оформление проекта (например, отрисовка кнопок на сайте до и после нажатия на них пользователем), а UX – удобство и понятность интерфейса (чтобы расположение всех элементов было логичным и типичным). На одном и том же проекте UI- и UX-дизайном могут заниматься разные люди, но, как правило... Читать далее
Вебмастер, seo-специалист  · 23 сент 2021
Вся интерактивная красота сайта - это и есть интерфейс сайта. В моем понимании выучиться на дизайнера невозможно, либо в вас есть чувство вкуса, либо его нет. Но - есть идеальный выход - повторять дизайны других дизайнеров, делая их примерно такими же, учась вкусу. Если у вас есть вкус - то учиться не стоит, просто делайте красиво, ибо оценивать будет вас не дизайнер, а... Читать далее
Простой паренёк с мечтой стать программистом   · 23 сент 2021
Есть два типа дизайна интерфейса - это UI и UX. Первый отвечать за цвет, общий дизайн, закругления и прочее. Второй же отвечает за расположение элементов в дизайне, какого размера кнопка. На сайте учëбы не могу ничего советовать т.к я сам самоучка
Я Вячеслав веб-дизайнер. Создаю сайты на Tilda. Через сайт помогаю найти клиентов...  · 23 сент 2021
Дизайнер интерфейсов – это специалист, который создает внешний вид сайтов, приложений, компьютерных программ так, чтобы они были удобны и интуитивно понятны. Веб-дизайнер создаёт дизайны от баннеров до логотипов.