Что такое Domen и subdomen?

Веб-разработкаВеб-сайты+2
Narek Stepanyan
RU-CENTER — крупнейший российский регистратор доменов для бизнеса.  · 22 мар 2021

Домен – это уникальный адрес вашего сайта, например, nnn.ru. На базе домена вы можете создать поддомен (субдомен) с адресом: shop.nnn.ru или info.nnn.ru для того, чтобы вашим пользователям было проще ориентироваться на сайте.

RuWeb — хостинг для сайта от 75 рублей в месяц.  · 30 авг 2021  · ruweb.net
Игорь Иванов
Домен (Domen) — это имя сайта. Вы вводите его в адресной строке браузера, когда планируете перейти на сайт.
Поддомен (или субдомен, subdomen) — это домен, который является частью домена более высокого уровня.
Например: если site.com — основной домен, то primer.site.com — это субдомен.
Интересуюсь IT, учусь на Мехмате ЮФУ  · 11 нояб 2020  · u-pov.ru

Домен (Domain) - "буквенный" адрес, символьное имя, которое нужно для идентификации сайта в интернете. Например: site12.com

  • В данном случае: com - доменная зона или домен первого (верхнего) уровня;
  • site12 - домен второго уровня
  • Поддомены (Subdomains) - домены третьего и выше уровней: sub3.site12.com, sub4.sub3.site12.com