Что такое ЕГРН?

НедвижимостьАббревиатур расшифровка
Сотрудник ООО "Сервис Гео" Геодезия и кадастр  · 22 апр 2022
ЕГРН это единый государственный реестр недвижимости, в нем содержится информация о всех объектах недвижимости (с уточнением информации о размерах, обременениях) и о собственниках.
Практикующий риэлтор в Петербурге. Вопросы, связанные с покупкой/продажей недвижимости....  · 2 сент 2020  · sergej-slusar.ru

ЕГРН - это Единый государственный реестр недвижимости. Его ведёт Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, краткое название которого Росреестр. Там отмечаются возникновения и переходы прав на недвижимость (в России это обязательно), различные обременения, а также ведётся кадастровый учёт.