Что такое эко-мутоновая накидка на сиденье?

Значения словНакидкиНазначение вещей
Анонимный вопрос
С 1999 года Российская швейная группа «АВТОПИЛОТ» шьет чехлы для автомобильных сидений на...  · 22 февр 2023  · mirchehlov.ru
Сам мутон знаком многим, его обычно производят из очень ценных (тонкорунных) пород овец, то есть материал натуральный и дорогой. Благодаря специальным технологиям мутоновые изделия с повышенным блеском, легко расчесываются, не запутываются и на ощупь шелковистые. Приобретая такие накидки в салон можно быть уверенным, что они станут отличным украшением и подчеркнут высокий статус владельца или его отменный вкус.
Что значит Эко-мутон? Это искусственный мех, при его производстве не пострадали животные (им просто состригают шерсть и используют в производстве полотна на текстильной основе вперемешку с синтетическими нитями), хотя он не отличается практически от натурального. Дополнительно специальные вещества, чтобы ворсинки стали очень упругими. Для плотности добавляют еще акрил, отчего мех более гладкий и намного дольше прослужит не теряя свой первозданный красивый внешний вид. При этом все свои защитные функции они также выполняют на ура: от пыли, грязи, пролитых напитков, реагентов и прочих неприятностей.
Накидки из мутона можно отнести к премиальным, как из меха енота, лисы, волка и т.д. Они не менее шикарны, да и стоят примерно одинаково. Эко-мутоновые же позволяют сэкономить и доступны всем слоям населения. Накидка будет актуальна в авто не только зимой или в холода, поскольку, как и натуральный мех, эко обладает высокой воздухопроницаемостью, что позволяет отлично удерживать тепло в зимнее время, а летом – сохранит прохладу. На протяжении всего времени они поддержат необходимый микроклимат в салоне.
Данные накидки не имеют запаха, не выделяют вредных веществ, обычно не вызывают аллергических реакций, поэтому приставка эко им вполне подходит. Еще один плюс - отсутствие проявлений статического электричества. Их можно стирать в воде ниже 30 градусов и только руками, с обычным мылом или отнести в химчистку. Стиральная машина может повредить целостность накидки или структуру меха.