Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое электричество ««очень простыми словами»?

ТехнологииФизика+2
Алиса Шапошникова
  · 44,6 K
кандидат технических наук  · 18 нояб 2016

Термин электричество взаимосвязан с понятием электрического заряда. Все что обладает электрическим зарядом при направленном движении и составляет электричество. Это могут быть электроны в проводе, или ионы в жидкости аккумуляторной батарее. Движущиеся протоны тоже есть электричество.

Электричество - это направленное движение электрически заряженных частиц. 

Кстати, электрический заряд не единственный заряд, существующий в Природе. На данный момент известен еще цветовой заряд и слабый заряд.

Что такое заряд, его физический смысл?

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 15 сент 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Электричество «очень простыми словами» - это процессы взаимодействия электрических зарядов между собой. Неподвижных (электростатика) и подвижных (электродинамика).
)
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
2 эксперта согласны
Умри, проще не скажешь. А комментарии, глоссарий — много толстых томов.
Научный журналист  · 18 июл 2021
Мировоззренческое замечание. О мире лучше узнавать не через "очень простые слова". Под электричеством могут пониматься разные вещи. Я предерживаюсь того определения, что электричество — это некоторый круг физических явлений (явлений природы), который отделён от всех остальных явлений тем, что в них [явлениях] обязательно должны участвовать электрические заряды. Поэтому... Читать далее
1 эксперт согласен
Электрик с высшим образованием. Минск.  · 14 сент 2022
Зависит от того, с какой целью интересуетесь. Если хотите понять Закон Ома, то сотрите иллюстрацию.  Если хотите понять квантовую физику, то простыми словами не отделаешься. Читать далее
Пособие по электробезопасности и основам электротехники.Перейти на zen.yandex.ru/media/id/5f0aaf962decb4174eebb57b/dopusk-k-rabote-v-elektroustanovkah-5f9eec98b09e797ceb0d1d0d
Интересно всё обо всём. Не самая плохая эрудиция. Образование среднее техническое...  · 19 авг 2021

Набор физических явлений, описывающих поведение заряженных частиц(электронов и ионов) под действием внешних сил. Это в общем. В бытовом понимании - один из видов энергии, широко применяемой в быту.

Радиоинженер - разработчик РЭА Нейрохимик (органический синтез БАВ) Аснавирам  · 19 авг 2021

манипуляция потоками электронного газа и обьёмами сжатого электронного газа, существующего обычно неразрывно с металлом частью которого электрон как ребенок семьи является, хоть во дворе "все дети свои", пока один не исчез по головам пересчитав

болельщик  · 18 нояб 2016

Направленная энергия! Как-будто силой создаются миллионы шаров(ядер), в которые одновременно запускаются миллиарды стрел (электронов), но они не попадают , т.к. постоянно рыщут, создавая энергию, которая,живя в проводах, может быть направлена,  на разные полезные цели. Например зажечь лампочку.

zen.yandex.ru/sciencecafe  · 13 авг 2017

Чтобы разобраться быстро,-рекомендую тебе вот эту статью Жестокая разборка за электричество , условно в ней 3 части-вступление, объяснение природы тока, и объяснение физики и понятий на Простом Человеческом языке.

Нобилевку нужно дать людям которые знают что такое электричество))