Что такое электричество ««очень простыми словами»?

ТехнологииФизика+2
Алиса Шапошникова
кандидат технических наук  · 18 нояб 2016

Термин электричество взаимосвязан с понятием электрического заряда. Все что обладает электрическим зарядом при направленном движении и составляет электричество. Это могут быть электроны в проводе, или ионы в жидкости аккумуляторной батарее. Движущиеся протоны тоже есть электричество.

Электричество - это направленное движение электрически заряженных частиц.

Кстати, электрический заряд не единственный заряд, существующий в Природе. На данный момент известен еще цветовой заряд и слабый заряд.

Что такое заряд, его физический смысл?

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 15 сент 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Электричество «очень простыми словами» - это процессы взаимодействия электрических зарядов между собой. Неподвижных (электростатика) и подвижных (электродинамика).
)
Умри, проще не скажешь. А комментарии, глоссарий — много толстых томов.