Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое «флексить»?

МузыкаРэп+2
Вячеслав Симонин
  · 370,8 K
Владелец лейбла Pilligrimm Production. Занимаюсь написанием музыки уже более 5-ти лет  · 20 дек 2020  · kleuser.ru

В современном мире, флексить - это молодёжный слэнг, заимствованный из английского языка, оно означает танцевать. При помощи такого выражения можно попросить друга продемонстрировать его танцевальные навыки.

Качественные, недорогие инструменталы от меняПерейти на vk.com/kleuser_piligrimm

Флексить это как танцевать но и в тоже всеря отжигать

Флексить — это означает убирать из бэклога спринта фичи, без которых можно обойтись. Это приемлемый выход из ситуации, когда дедлайн на носу и мы не успеваем доделать проект в срок.  Например, в приложении есть стартовый экран. Заказчик просил сделать дневную и ночную версию этого экрана. Мы понимаем, что не успеваем в срок, к которому привязана, например, маркетинговая... Читать далее
Увлекаюсь спортом, музыкой.  · 8 дек 2021
Флекс- это заимствованное слово из английского языка, в современном сленге обозначает танцевать, тусить, развлекаться, хоть и не понятно для чего так усложнять разговор, если можно говорить обычными словами.
С английского перевода это слово обозначает: на современном языке, тусить, танцевать, Как слово денсить!
Первый
очень жизнерадостный и веселый, но как у любого человека у меня есть переломные моменты...  · 10 нояб 2021
В современном мире, флексить - это молодёжный слэнг, оно означает танцевать. При помощи такого выражения можно попросить друга показать его танцевальные навыки. Я танцор, свою работу очень люблю, это вот мое... Флексить значит хвастаться, выставлять напоказ что-либо (одежда, деньги, машины и тд).
Романтик, но скептик  · 15 сент 2020

Насколько мне известно пошло от качков, выражение было вроде «играть мускулами напоказ», но в итоге демонстрировать напоказ стали не мускулы, а просто шмотки, машины, богатую жизнь, девушку и прочее.

..... и потекла слезой истина.... Дельфин

Флексить значит хвастаться, выставлять напоказ что-либо (шмотки, деньги, авто и тд). Флекс - синоним бахвальства. Для большинства зарубежных рэп-исполнителей умело флексить - это смысл всего творчества. А вообще советую пользоваться urban dictionary для таких вопросов.

"Flexin'...nigga, i'm just flexin")

Агент гэбни и сын комиссара.  · 2 июн 2017
Парни на обложке это известные строители или косплееры ? Флексить , это значит покрывать какую то поверхность флексом. Сам флекс , это монтажный клей. Сам я с ним сталкивался в сфере изготовления косплей костюмов, где для него находится применение в качестве средства для пост-обработки. Относительно удобен в тех случаях когда нужна некоторая гибкость.  Специфичное... Читать далее
Автор удалил комментарий
Анонимный ответ3 ноября 2019
Боже мой, ну почему же ФЛЕКСИТЬ это обязательно деньги, тачки, и прочий материальный мусор, потому что это, я полагаю, самые распространённые ценности на сегодняшний день, получается что те люди которые считают своей целью "выставить на показ" то что они считают ценным для себя, для того чтобы потешить свое эго, путем демонстрации того, чем же ты лучше остальных, это и... Читать далее
Первый
Обычный человек.  · 24 окт 2017

Ну что же, мои маленькие ценители западной культуры, пришло время открыть глаза вам на мир. Еще в прошлом веке, по зарождению Хип-Хопа, преимущественно афроамериканцы надевали золотые цепи, грилзы. А сейчас от этого ничего не изменилось, флекс это своего рода хвастание, как видишь, все эти тачки, деньги, шлюхи, наркота, все это флекс.

Я Андрей занимаюсь музыкой и люблю заниматься футболом  · 6 дек 2021
Слово флекс пришло с запада первым кто начал его упоминать это был FUTURE и оно обозначает понтоватья, на языке репа это значит флексить цепями, деньгами, машина и т.д