Что такое фотоны?

ФизикаНаукаФотоны
Аброрбек Қутбиллаев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Физхимик, работал со структурой вещества с использованием рентгена и ускоренных электронов  · 2 февр 2022
фотоны - это объекты полностью электрической природы , имеющие облачную локализованную структуру. А проще сгусток электричества, перемещающегося в среде со скоростью света относительно среды, в которой фотон перемещается.
Астрономия физика космология квантовая механика   · 30 янв 2022
Прежде всего, это самая распространённая частица во Вселенной. Переносчик э/м-го взаимодействия, не имеет заряда, калибровочный бозон, спиральность +1 или -1, получил своё название от греческого слова свет и т.д.
Особенно "и т.д." порадовало.