Что такое гаражная амнистия?

ЮриспруденцияНедвижимость
Компания "ВЕДИ"
Специалист в сфере недвижимости и сделок с ней.  · 24 сент 2021
Это закон, предусматривающий упрощённый порядок оформления гаражей в собственность, вступивший в силу с 01.09.2021.
Согласно данному закону граждане смогут до 01.09.2026 узаконить гаражи, построенные до 30.12.2004 (т.е. до вступления в силу Градостроительного кодекса Российской Федерации), а также земельные участки под данными гаражами.
Закон не распространяется на самовольно построенные гаражи, а также на подземные гаражи при многоэтажных домах и офисных зданиях.
Агент по недвижимости в Москве   · 22 февр 2022  · taplink.cc/v_kravtcova_rieltor
Период, в который можно оформить в собственность гаражи, если ранее они не были зарегистрированы в росреестре. По гаражной амнистии можно легализовать гаражи, которые были построены до 2005 года. При этом, гараж должен являться капитальным строением и подходить под условия для применения амнистии.