Что такое генератор льда в холодильнике?

Холодильники
Анонимный вопрос

Ледогенератор — вещь для россиян не самая привычная. Однако холодильники с этим девайсом становятся всё более популярными, ведь они удобнее, чем обычная формочка, которую заливают водой и прячут в холодильнике. Там, чего греха таить, вода может напитаться посторонними запахами, так что потом вкус у коктейля или холодного чая окажется специфическим.

Сначала придумали автономный льдогенератор, для кафе, баров и домашнего использования. Затем светлые умы одновременно в Америке, Германии и Японии решили усовершенствовать это устройство и встроить в холодильник.

Бытовой ледогенератор производит пищевую ледяную крошку, крупные кусочки льда или просто холодную воду. Система замораживания непрерывная — лёд всегда свежий и он в наличии.

Принцип работы ледогенератора следующий:

  1. После включения прибора ток поступает в водный клапан, соединенный к электрической цепи холодильника. Происходит заполнение водой формочки для льда.
  2. Генератор льда находится в режиме ожидания до тех пор, пока вода не превратится в лед.
  3. Холодильник морозит, а льдогенератор замеряет температуру воды, включает работу лопастей, двигателя, что помогает вытолкнуть кубики льда.

И теперь у вас всегда будет лёд и очищенная питьевая вода. Что особенно актуально летом или на семейных праздниках.Ну или если вы любите айс ти и коктейли.

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 1 авг 2018

Генератор льда - устройство для автоматического (если холодильник подключен к водопроводу) создания кубиков льда или полуавтоматического, когда воду надо периодически доливать в резервуар самостоятельно.