Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое гепатит с и как лечится?

ГеографияТерапевт+3
Сергей Власов
  · 6,6 K
На Кью задали 11 похожих вопросов

«Гепатит C — это абсолютно излечимая болезнь», еще недавно гепатит C считался неизлечимым заболеванием, но в последние годы появились новые препараты, благодаря которым от вируса безболезненно и почти наверняка можно избавиться за три месяца. Подробнее и без воды написано тут

@Виктор Косоруков, при гепатите С все перечисленные гепатопротекторы - фуфломицины. Впрочем они и для других... Читать дальше
Первый
Вообще основные факты Гепатит C — это болезнь печени. Этот вирус может вызвать как острую, так и хроническую инфекцию гепатита, которая варьируется по тяжести от легкой болезни. Вирус гепатита передается с кровью, и инфицирование чаще всего происходит в результате воздействия небольшого количества крови. До серьезной пожизненной болезни. И может продолжать длительное вр... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Лечится ли гепатит С? — 12 ответов, задан 
Врач гастроэнтеролог💊Спб Врач общей практики(семейной медицины) Опыт работы более 10 лет  · 13 мая 2020  ·
dr.bogomazov_spb

Да, да и ещё раз да
Сейчас Гепатит С лечится при помощи современных противовирусных препаратов.
В системе обязательного медицинского страхования в разных городах РФ существует специализированные центры по лечению Гепатитов и сопутствующих заболеваний( ВИЧ, Сифилис)
Попасть в такой центр можно по направлению от инфекциониста из вашей районной поликлиники.
Будьте здоровы.

Можно ли вылечить гепатит С? — 3 ответа, задан 
Отрываюсь не хуже чем в Лас-Вегасе  · 15 мар 2019

Если вовремя начать лечение - то да, большие шансы на то, что удастся вылечить полностью. В наше время медицина уже далеко вперед шагнула, чему я лично только рад) Про новейшие методы лечения гепатита С я тут прочитал, что и вам советую сделать. Хотя бы для общего образования)

2 эксперта согласны
Как вылечить Гепатит С? — 3 ответа, задан 
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ.  · 12 июл 2019

Здравствуйте. Вам необходимо посетить грамотного инфекциониста. На данный момент существуют препараты, которые полностью вызывают ремиссию данного заболевания, например Велпатасвир.

Возможно ли излечить гепатит С? — 9 ответов, задан 
Первый
Инвалид 2 группа  · 29 сент 2021
Возможно, если есть финансы на приобретение индийских дженеретиков... Сафазбувир, велпотосвир или даклотосвир... От нашего государства помощи не какой!!!
Лечится ли гепатит C? — 3 ответа, задан 
Болезни печени, их лечение  · 21 дек 2020

10-20 лет назад гепатит С считался неизлечимой болезнью, которая медленно убивала больного. Но затем были разработаны схемы терапий, которые продлевали человеку жизнь, а в некоторых случаях даже наступало выздоровление.

В 2012 году случился настоящий прорыв в лечении патологии – ведущие американские фармакологические компании разработали препараты прямого противовирусного действия. Теперь утверждать, что гепатит С– это смертельно? не имеет смысла, поскольку более 90% больных успешно излечиваются. Случаи летального исхода все еще фиксируются.

Если не лечить гепатит С, то в 27-30% случаев возникает цирроз печени. Это заболевание характеризуется отмиранием нормальных клеток печени и заменой паренхимы соединительной тканью, а также образованием узлов. Печень перестает нормально функционировать, пища не переваривается, токсические вещества не отфильтровываются, происходит интоксикация организма.

Возможно ли излечить гепатит С? — 9 ответов, задан 
Конечно.Сейчас существуют замечательные препараты и методика, которая избавляет от гепатита С за три месяца.
Для жителей Москвы существует программа по которой лечение происходит бесплатно для пациента.
Возможно ли излечить гепатит С? — 9 ответов, задан 
Гармония Души ,Тела и Пространства .Здоровья Вам и Вашим Близким!  · 18 дек 2021
Да Возможно И Я Тому ПРимер.и еще много знакомых с которыми я познакомился когда рекомендовал дженерики вылечились
Хоть и Думали что невозможно
Возможно ли излечить гепатит С? — 9 ответов, задан 
Экономист  · 12 окт 2021
Да, сейчас легко излечивается.Прием препаратов длится около трех месяцев.В Москве стоимость лекарств оплачивает городской бюджет.В других областях РФ по-разному.
Возможно ли излечить гепатит С? — 9 ответов, задан 
ЗОЖ, медицина, автомобили, приусадебный участок, дача, строительство.  · 25 сент 2021
Насколько мне известно, гепатит С сейчас возможно полностью излечить, в отличии от гепатита В. Продолжительность лечения зависит от вирусной нагрузки.
Но от гепатита В есть вакцина, в отличии от гепатита С.
Лечится ли гепатит C? — 3 ответа, задан 
Директор ИТ департамента  · 1 февр 2020

Да, лечится! Ранее болезнь считалась трудноизлечимой и речь шла только о поддерживающей терапии. Сегодня же Всемирная Организация Здравоохранения публикует цифру в 95% случаев полного выздоровления.

Важно, как можно раньше обнаружить недуг и начать лечение, поскольку по мнению врачей полное исцеление возможно только в первые 5-7 лет с момента заражения.

Современные способы лечения гепатита предполагают использование препаратов прямого противовирусного действия и на сегодняшний день курс лечения сократился до 12-24 недель при ежедневном приеме 1-2 таблеток.

В любом случае важно, чтобы лечение назначалось и проходило под наблюдением врача – не занимайтесь самолечением!

Всю информацию о современных схемах лечения можно узнать на сайте https://gepatitof.ru/skhemy-lecheniya-gepatita-c/