Что такое "гидра"?

Интернет
пппп п.
Глава сообщества "Отель у погибшего историка"  · 4 февр 2020  ·
hotel_historian

Ну начнём с того, что определений у данного слова несколько.

Для начала гидра это кто:

  1. Представитель царства животных, кишечнополостные из класса гидроидных. В школе, на уроках биологии изучают в 5-6 классе(поправьте, если я ошибься), если вдруг пропустили, то ознакомьтесь.
  2. Мифическое чудовище, которое победил древнегреческий герой(и полубог) Геракл, в рамках прохождения 12 своих подвигов. Многоголовое, змееподобное существо, что бы убить, пришлось прижигать раны, на месте отрубленных голов, ибо вырастали новые.

Теперь по поводу, что такое Гидра:

  1. Вымышленная террористическая организация в комиксах Marvel (первый фильм про Капитана Америка к просмотру).
  2. Один из спутников Плутона, название в честь мифического чудовища, про которого я писал выше.
  3. Созвездие, название тоже в честь вымышленного существа. Да в прочем и террористическая вымышленная организация тоже оттуда же.
  4. В вымышленной вселенной Warhammer 40000 есть легион космодесантников-предателей Альфа-легион. Их боевой клич разошёлся уже давно на мемасы и известен как «Гидра Доминатус!». В чём-то данный легион по своей деятельности похож на наш пункт первый, ну и да, тоже честь в вымышленного существа. Эмблема легиона - Гидра.