Что такое гладильный комплект?

Определение понятийЧто это такое
Роман П.
Официальный магазин MIE – это интернет-магазин современной техники для дома.  · 30 июл 2020  · shop.mie-eu.com

Гладильный комплект — комплекс устройств, предназначенный для глажки и отпаривания одежды и текстиля. Комплекты включают в себя доску, утюг с парогенератором.

D_19522.jpg

Некоторые модели оснащаются рукавными платформами. Гладильные комплекты удобны в быту и по праву могут называться гладильными системами. Они помогают быстро прогладить и отпарить вещи без особых физических усилий. Подобные системы целесообразно применять как в домашних условиях, так и на небольших производствах, в ателье.

Главные преимущества гладильных комплектов:

  • Регулировка высоты доски.
  • Металлическая сетчатая гладильной поверхность, которая выдерживает высокие температуры и отлично пропускает пар.
  • Наличие подставок для утюгов и парогенераторов.
  • Чехлы для досок, имеющие плотную подкладку.
  • Наличие дополнительных опций для глажки изделий разного типа.

Гладильные комплекты позволяют гладить и отпаривать одежду из любых материалов без повреждений: хлопок, полиэстер. шерсть, акрил. С их помощью можно быстро разгладить и постельное белье за счёт большого потока пара (в сравнении с обычными утюгами).

Для удобства при вертикальном отпаривании к комплекту может приобретаться напольная вешалка.

Для большей информации посмотрите видео:

  1. Гладильные Комплекты ⭐ Что это?