Что такое гражданская война?

ИсторияПолитология+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
IT, фотография, астрономия. Это моё.   · 28 июн 2018

Это крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства.

а своими словами ответеть нельзя?

А можно было не из Векипедии скопировать, а своими словами объяснить?)

Гражда́нская война́ — противостояние между группами внутри государства .

Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства.

Гражданская война - вооружёная война за власть.Много страшных событий произошло в те страшные годы. Летом 1918 года царь, царица пятеро их детей и четверо слуг погибли в Екатеренбурге, это была царская семья.

Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства.