Что такое грубая очистка воды?

Анонимный вопрос
Бурение скважин на воду и сопутствующие мероприятия сфера деятельности нашей организации...  · 1 авг 2022  · well33.ru
В самом общем случае под грубой очисткой воды понимают удаление из жидкости твердых примесей.
В число примесей могут входить как объекты естественного происхождения (песчинки и т.п.), так и объекты искусственного происхождения.
Обычно грубая очистка воды реализуется с помощью грязевых фильтров.