Что такое интериоризация простыми словами?

Приведите пару простых и понятных примеров из жизни.
Спасибо!
ПсихологияЧеловек
Жанна Ажгихина
Офис менеджер, помимо работы в офисе, подрабатываю частным мастером по ремонту сантехники.  · 1 нояб 2021
Приведу простой пример. В детстве дети смотрят на папу и маму, наблюдают за ними, что они слушают музыку, смотрят тв и т. д. А став взрослыми сами это делают. Или еще более популярный пример, ребенок смотрят рекламу сигарет, алкоголя, видит, что взрослые это делают. И постепенно для него это становится нормой и ничего в этом плохого не видит, поэтому сам тянется к бутылке и сигаретам.