Что такое интуиция, и как это работает?

ПсихологияЧеловек+3
Андрей
Психолог-консультант, опыт более 15 лет. Работаю очно и онлайн с эмоциональной...  · 29 авг 2021  · b17.ru/natachi
Существует точка зрения, что интуиция - это накопленный жизненный опыт, который хранится в бессознательном и актуализируется в нужный момент в виде озарения, предчувствия, понимания. Человек неосознанно "отправляет запрос" в бессознательное, столкнувшись с той или иной ситуацией, где происходит работа по обобщению прошлого сходного опыта. И приходит ответ в виде интуитивного понимания.