Что такое ip-адрес? Как его регистрируют или получают? Какая у него структура и почему между цифрами есть точки?

Поиск информацииIt (информационные технологии)Ip адреса
Арсений Якимов
Просто о гаджетах  · 11 дек 2020  · technolenta.info

Это уникальный адрес компьютера, подключённого к локальной сети или интернету. IP-адрес назначается администратором во время конфигурирования компьютеров и маршрутизаторов. IP-адрес состоит из двух частей: номера сети и номера узла. Какая часть адреса относится к номеру сети, а какая к номеру узла, определяется значениями первых бит адреса. Значения этих бит являются также признаками того, к какому классу относится тот или иной IP-адрес.