Где территориально находится исконно-русская территория?

...
ОбществоИнноватика 💎+3
Анонимный вопрос
НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства" был основан в 1993 году  · 15 янв 2022
Трудно сказать где находится исконно русская территория. Если смотреть на историю России, то наше государство берет свое начало со времен Киевской Руси - значит исконно русская территория начинается от Киева (об этом в прошлом году писал статью Владимир Владимирович Путин). С другой стороны, до упоминания Киевской Руси такое название, как Русколань (о ее существовании говорил еще Ломоносов) и начиналась она с территории современного Северного Кавказа
Образовательный ресурс EGE59.ru посвящен подготовке к выпускным экзаменам (ЕГЭ) по...  · 14 февр 2022  · ege59.ru
Великоросская народность сложилась на территории восточно-европейской равнины примерно в 12 - 15 веках: и этнически, и культурно и самобытно. Центром ее можно считать территорию Владимирского княжества Средневековой Руси, с центрами во Владимире, Суздале и Москве.