Что такое истина ?

ПсихологияОбщество+2
Елена Малеева
Просто вася. Хорошо знаю ДНД, но только пятую редакцию. Имею крайне рандомные знания, и...  · 8 сент 2022
Не, ну тебе с такими вопросами только словарь открывать. Если рассматривать смысловую нагрузку, то у нас спор между правдои и истинои. Условно говоря правда у каждого может быть своя, но если сложить видение обоих опонентов (ну или сколько их там) в целую картину - это будет истина. Ну а если тебе в этои зоне нужно короткое объяснение - истина это правда для всех.
Лошара, противоположность истине - заблуждение, антипод правды - ложь.