Что такое истина и каковы ее критерии?

ФилософияИстинаПоиск истины
Ev Ro
У меня есть цели в жизни и я в них вкладываюсь. Одна из них это Колизей спора. Культура...  · 28 мая 2021

Истиной является отражение реальности в сознании без искажений, адекватно тому как оно есть на самом деле. Либо адекватно, либо нет, все остальное ложное. Истина либо есть в понимании, либо нет. Есть две полярности в суждениях и утверждении - либо Истинное, либо ложное.

Истина нужна для принятия эффективного решения. Вся жизнь это дорога из решений. Поэтому это архи важная штуковина.

Критерии Истины это факты, после принятия решения, суждения относительно которого основанные на понимании того предмета восприятия которого рассматривается как Истинное.