Что такое избирательность в людях?

Качества характера
Анонимный вопрос
Увлекаюсь рисованием и дизайном. В интернете - как рыба в воде. С удовольствием узнаю...  · 22 сент 2018

Это стремление человека выстраивать свой круг общения из людей, соответствующих определенным требованиями. Зачастую параметры отбора непостоянны кроме нескольких критериев, которые должны быть строго соблюдены. Допустим человек определяет, достойны ли люди его общества в зависимости от их достатка или принадлежности к какому-то сословию, внешности и манере одеваться или привычки проводить досуг определенным образом, уровня образования и т.д.

Избирательность в людях - это явление, когда человек выбирает свой круг общения исключительно по каким-либо определенным признакам и чертам характера. К примеру, уважает только талантливых людей или, может быть, презирает тех, кто хоть раз сказал неправду.