Калькулятор мощности предназначен для выполнения расчетов мощности однофазных и трехфазных сетей по известным значениям тока и напряжения.
Также калькулятор позволяет рассчитывать мощность постоянного электрического тока через напряжение и сопротивление, согласно закону Ома. Для расчета достаточно ввести две любые величины. И нажать кнопку “Рассчитать”
Мне интересны множество тем: от психологии до космоса...) · 14 нояб 2018
Калькулятор мощности - это сервис, позволяющий рассчитать потребляемую электрооборудованием мощность.
Расчет осуществляется по величине тока и напряжения в соответствии с законом Джоуля-Ленца:
P = U * I,
где Р - мощность, Вт; U – напряжение, В; I – сила тока, А.